В Китае процесс майнинга сорвался из-за дождей

0

Из-за сильных двухдневных дождей произошел срыв майнинга в китайской провинции Сычуань. На ее территории располагается крупный комплекс, в котором работали сразу тысячи устройств для добычи монет, все они в той или иной степени пострадали, многие без возможности восстановления.

Данную территорию считают центром майнинга криптовалют в Китае, на который приходится сразу 70% всей мировой добычи монет. Сычуань привлекателен для инвесторов прежде всего дешевым электричеством и изначально прохладным климатом. Как удалось установить аналитикам из Golden Finance, есть возможная взаимосвязь между падением хешрейта в сети биткоина и данным событием.

В то же время, Blockchain.com указывает, что хешрейт наоборот вырос, а это значит, что наводнение никак не повлияло на него и в Сычуани занимаются добычей преимущественно других монет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять