В Китае предупреждают о риске криптовалют

0

Центральный китайский банк предупредил общественность об опасности работы с криптовалютами. Уведомление было направлено прежде всего для местных инвесторов и организаций, которые, несмотря на действующую в стране политику по отношению к цифровым валютам, активно продолжают сотрудничать с ними.

Прежде всего шанхайский филиал предупредил о недопустимости участия в ICO, которое считается мошеннической схемой сбора средств без всяких гарантий на дальнейший финансовый успех. Также не рекомендуется осуществлять торговлю криптовалютами и использовать их для обычных торговых операций. Напомним, что ранее этим же банком был введен полный запрет на проведение новых ICO на территории страны. Судя по всему, это не так сильно повлияло на потенциальных инвесторов.

Сейчас основной проблемой признаются оффшорные биржи, которые продолжают свою деятельность даже в текущих условиях. Все это является частью глобальной политической программы центральных властей Китая, не так давно вступивших в активное противостояние криптовалютам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять