В Китае опубликовали новый рейтинг криптовалют

0

Ежемесячно китайский центр информационных технологий публикует рейтинг, в котором выставляет существующие криптовалюты по их перспективности. Это уже восьмой выпуск такого типа, все они значительно отличаются от своих аналогов. Дело в том, что эксперты здесь учитывают в основном не капитализацию и популярность токенов, а продукт, стоящий за ними.

Традиционно в список попадает 34 наименования, возглавляет его вновь EOS, на втором месте идет Ethereum. Биткоин здесь не попадает даже в десятку, в прошлый раз он был на тринадцатом месте, а теперь разместился на восемнадцатом. Продолжил падение и BCH, теперь он тридцатый. В этот раз в рейтинге новичком стал Ontology, причем сразу с пятой позиции.

Всего при составлении списка учитываются три главных характеристики, включая исходную технологию, ее инновационность и текущую сферу применения, что и позволяет выходить на первые места крупным криптовалютам, которые при этом все равно очень далеки от биткоина по капитализации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять