В Китае настаивают на незаконности торговли токенами-акциями

0

Центральный банк Китая в очередной раз подтвердил статус токенов-акций в стране. Они остаются на незаконном положении, следовательно, любая торговля ими запрещена. Сделал это заместитель главы национальной финансовой организации на недавно прошедшем в Пекине саммите. Пан Гушэн заметил, что несмотря на однозначную позицию регуляторов, многие компании продолжают использовать такой актив, а также применяют первичное размещение токенов.

Это происходит даже после глобальной зачистки всей криптовалютной сферы. Она была организована еще летом этого года, ее результатом стало практически полное выдавливание нежелательных токенов с рынка. Чиновник же уверен, что если сейчас не дожать ситуацию, то цифровые валюты еще помешают в развитии Китая и подорвут его финансовую стабильность.

Также он констатировал, что сейчас монеты все чаще используются криминальными элементами, которые при их помощи могут наносить серьезный вред порядку в стране. Не забыл он и о статистике, согласно которой большинство ICO рано или поздно уличают в организации мошеннических схем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять