В Китае нашли гостиницу, работающую с Ethereum

0

Довольно интересную информацию предоставил канал cnLedger в социальной сети Twitter. На его аккаунте публикуется разная инсайдерская информация и на этот раз его представителям удалось найти отель, который принимает для оплаты Ethereum. Это уже чуть ли не рядовая новость для остального мира, но тут нужно учитывать специфику именно китайской политики.

За последние месяцы местные власти крайне ужесточили положение цифровых валют. Доходит до того, что запрещается любая визуальная реклама не только токенов, но и любых фирмы, работающих с ними. Подробнее мы описали эту ситуацию в отдельной статье.

Но несмотря на это, бизнес продолжает ориентироваться на запросы рынка, и в Поднебесной Империи возникают новые компании, специализирующиеся на криптовалютах. Отель также работает с биткоином, располагается он в провинции Сычуань. Именно там находится большое количество майнинговых ферм, а еще в июле их работа была сорвана из-за дождей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять