В Kaspersky Lab рассказали об основных криптовалютных угрозах

0

Компания Kaspersky Lab выложила в общий доступ исследование своих сотрудников, посвященное основным угрозам криптовалютной индустрии. Особое внимание в нем уделяется скрытому майнингу, а также проведению атак на различные биржи. В связи с последними часто упоминается группировка Lazarus, которую многие эксперты связывают с властями КНДР.

Как стало известно еще в прошлом месяце, она ответственна за проведение как минимум 65% всех крупных атак на известные платформы. Имея доступ к ресурсам на государственном уровне, данная структура занимается получением токенов для правительства страны, в дальнейшем их продают для обхода западных санкций.  Чаще всего она использует для своих операций троян-вирусы.

Также в докладе отмечается, что возросло число происшествий, связанных с размещением скрытых майнеров. После установки на устройстве они начинают добывать криптовалюту, применяя для этого его ресурсы. Правда, делают это не для владельца техники, а для создателей программы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять