В Канаде запустят крупнейшую майнинговую ферму

0

Фирма DMG Blockchain Solutions Inc планирует запуск нового проекта по майнингу криптовалют. Он включает в себя создание фермы с номинальной мощностью 60 МВт, а в будущем этот показатель и вовсе будет увеличен до 85 МВт. Первый этап должен был завершиться еще в июле этого года, но изначальный план был изменен.

Максимального значения потребления электричества, которого хочет достигнуть руководство организации, хватило бы на обеспечение светом сразу 50 000 домов. Это было бы очень дорого практически в любой стране, но в Канаде действует большое число гидроэлектростанций, что позволяет обеспечивать всех заинтересованных дешевой энергией.

Фабрика будет занимать практически 34 акра земли, что сделает ее крупнейшей во всей Северной Америке, да и в мире разве что китайские аналоги смогут соревноваться с ней. Этой перспективе очень радуются местные энергетики, так как за весь период существования отрасли будет продемонстрирован максимальный спрос.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять