В Канаде устанавливают повышенный тариф на электричество для майнеров

0

Мы уже неоднократно писали ранее про сложившуюся тяжелую ситуацию вокруг тарифов на электричество для майнеров в канадской провинции Квебек. Изначально власти региона были крайне заинтересованы во всех возможных фирмах, которые захотят воспользоваться услугами местных компаний, производящих дешевое электричество, однако на практике это выразилось в том, что спрос стал слишком велик. После этого регулировать ситуацию пришлось вручную.

На текущем этапе конфликта власти провинции получили право на установку более высоких тарифов именно для майнеров. Это должно отсечь часть запросов, но в явном минусе окажутся все фирмы, которые добровольно решили переехать сюда в поиске дешевого электричества.

Теперь тариф составит 15 центов за кВт/ч, это практически в два раза больше, чем для любых других потребителей. Заметим, что если контракт какой-либо фирмы с основным поставщиком Hydro-Québec был заключен раньше, то он не будет на него распространяться.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять