Город в Канаде оказался в заложниках у криптомошенников

0

В Канаде целый город успел стать жертвой криптовалютных мошенников, которые буквально захватили под свой контроль все имеющиеся на его территории персональные компьютеры и другие вычислительные устройства.

Городок Мидленд, располагающийся неподалеку от Онтарио, подвергся профессиональной хакерской атаке. Злоумышленники смогли попасть в местную сеть и заразить собственным программным обеспечением практически каждое устройство на его территории. Здесь проживает порядка 20 тысяч человек, поэтому нельзя сказать, что выгоду преступников можно считать невероятно большой (по сравнению, например, с Китаем), но в данном случае весь муниципалитет оказался не способен работать.

Из-за вируса перестали действовать почта, финансовые учреждения, государственные органы. По факту вся инфраструктура была парализована. Хакеры потребовали заплатить им выкуп в BTC для нормализации работы. Его сумма неизвестна, по последним сообщениям, городские власти могут пойти на сделку.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять