В Калифорнии запретят финансировать политиков биткоином

0

Политические процессы отдельных штатов США имеет ряд специфических моментов. Так, например, в Калифорнии местная Комиссия по справедливой политической практике решила, что криптовалюты в силу своей анонимности не могут быть использованы для финансирования избирательных кампаний. Это вопрос рассматривался более месяца, но в итоге члены организации высказались единодушно.

Считается, что передавать средства таким способом может кто угодно, а у контролирующих органов в дальнейшем не будет возможности проверить конкретного спонсора и его истинные цели. Вполне возможно, что и некоторые незаконные группы могут продвигать свои интересы через кандидатов, финансирующихся таким путем.

Кстати, представители Комиссии не исключают, что в дальнейшем изменят свое отношение по этому вопросу и вновь позволят поддерживать политиков через цифровые валюты. Для этого необходимо чуть больше времени и наблюдения за реальными практиками, связанными с ними.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять