В Кахахстане хотят создать идеальные условия для крипторынка

0

Представители Международного финансового центра «Астана» разработали и выложили на оценку пользователям общие положения концепции по урегулированию рынка криптовалют. В документ входит глоссарий всех основных терминов и определений, на которые опираются в процессе реализации цифровых валют.

Документ носит общий характер, так как даже его создатели признают, что нормативная база не может поспевать за технологиями, но рынку для стабильного функционирования нужны разработанные рамки. Создавая общие положения, авторы надеются, с одной стороны, представить возможности для работы честным инвесторам и компаниям в понятном правовом поле, а с другой стороны, не перекрывать возможности для дальнейшего роста технологий.

В документ помимо глоссария входят данные по правовым основам размещения бумаг, вариантам ICO, способам защиты инвесторов, лицензированию бизнеса. До 25 июня авторы документа ожидают обратной связи от сообщества с целью редактирования отдельных пунктов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять