В Южной Корее задержали банду наркоторговцев

0

Сразу девять человек было задержано в Сеуле по подозрению в организации наркотрафика. Городская прокуратура сообщает, что они использовали токен DarkCoin для продажи разных видов наркотиков, в том числе марихуаны, ЛСД и гашиша. Сейчас все они находятся в заключении, ведутся следственные мероприятия, в том числе и в киберпространстве.

Предполагается, что группировка создала специальный сайт, через который развернула полноценную торговлю запрещенными веществами. Он успел просуществовать более полугода, с марта по ноябрь 2018. Предварительно сообщается о том, что зарегистрироваться на нем смогло свыше 600 человек, всего было осуществлено порядка 50 сделок.

Это первый случай в истории страны, когда удалось задержать непосредственных организаторов такого бизнеса, так как размещенные в даркнете ресурсы сложно отслеживаются. Всем участникам банды грозят штрафы и долгое тюремное заключение.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять