В Южной Корее требуют защиты прав криптоинвесторов

0

Проблема регулирования криптовалют становится все более острой для Южной Кореи. Правительство занимается проработкой новой версии законодательства для индустрии, но, по мнению многих экспертов, делает это слишком долго. Так, например, ускорить эту работу потребовали в управлении местной адвокатуры.

Ассоциация адвокатов считает, что сейчас как разработчики, так и инвесторы из-за неоднозначной позиции властей оказались в подвешенном состоянии. Это касается запуска новых продуктов, а также стандартизации работы действующих токенов. Без адекватного регулирования вся процедура взаимодействия с цифровыми валютами становится слишком опасной.

Глава организации уверен, что чиновники намерено замедляют работу и проявляют нерешительность, так как на деле это соответствует их интересам. Выжидательная позиция позволит больше узнать об опыте других стран, но ставит действующих экономистов в слишком тяжелое положение.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять