В Южной Корее появятся новые налоги для ICO

0

Министр финансов Южной Кореи официально опубликовал документ, в котором зафиксированы новые планы ведомства и правительства по налогообложению криптовалютного сектора. Это коснется как самих токенов, так и стартапов, готовящихся к проведению ICO. Такие меры были разработаны чиновниками в ответ на запрос от местного парламента.

Глава государственного органа уверен, что реализация нового плана начнется сразу после построения соответствующей инфраструктуры. Помимо этого, ожидаются результаты некой международной дискуссии по тематике. В данный же момент эксперты из индустрии и финансовые специалисты министерства будут заниматься доведением концепции до идеала.

В пояснительной записке для парламента министр указывает, что криптовалюты являются денежными знаками электронного формата, но при этом они не контролируются из одного места. Чиновник описывает, что всего в мире уже более двух тысяч токенов, а порядка ста шестидесяти можно использовать официально.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять