В Южной Корее появится специальный контролирующий орган для криптовалют

1

Комиссия по финансовым услугам (FSC) проведет реорганизацию своей структуры, чтобы более эффективно и своевременно реагировать на изменения в отрасли. Целью этого является более успешная защита граждан. Решение о проведении реструктуризации было принято в ходе специального заседания Министерства безопасности страны.

В рамках реформирования будет выделено новое подразделение, которое будет отвечать непосредственно за работу с криптовалютами. Этот отдел будет называться Бюро финансовых инноваций. Об этом комиссия сообщила через специальный пресс-релиз. Стоит отметить, что на деле реорганизация касается не только данного подразделения, но и всей структуры в целом.

Теперь власти надеются, что контроль в сфере станет наиболее жестким, а все процессы будут проходить согласно действующего законодательства.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять