В Южной Корее можно стать магистром по блокчейну

0

В Южной Корее появится первая магистерская программа, напрямую связанная с блокчейном и криптовалютами. Ее запускает частное учебное заведение из Сеула. Школа интегрированных наук, известная как Assist, разработала и уже начала набор студентов на новый курс. Других подобных инициатив в азиатской стране еще не было.

В образовательном учреждении уверены, что сейчас в индустрии наблюдается недостаток крупных академических исследований. Несмотря на то, что технология блокчейна активно используется большим числом компаний, далеко не у всех специалистов есть нужный для этого теоретический базис. Сведения о распределенном реестре стоит сделать более систематизированными и точными, в этом и будет состоять одна из задач программы.

Дополнительно студенты смогут получить знания по ведущим криптовалютам, экономике и умным контрактам. На выходе они должны обладать комплексными знаниями в финансовой сфере, технологиях и даже в законодательстве.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять