В Южной Африке пытали криптовалютного трейдера

0

В ЮАР криптовалютного трейдера похитили неизвестные. Мужчина, представившийся как Эндрю, сообщил местным СМИ о том, что его одурманили наркотиками и избили с целью получения доступов к криптовалюте. Он сам встретился с преступниками, когда его попросили провести лекцию про цифровые активы для нескольких жителей страны.

Он и не подозревал, что по факту все это окажется ловушкой. Как только он прибыл на место, один из слушателей набросился на него сзади и усыпил неизвестным веществом. Пока Эндрю находился без сознания, его перевезли в другое место, которое он не смог опознать. В одном помещении с ним находились еще трое мужчин и две девушки.

Используя пытки, неизвестные смогли заставить его выдать информацию про имеющиеся запасы криптовалюты. Он передал данные про кошельки и доступы к ним, со счетов было снято свыше 65 000 долларов. Также у него отняли все наличные средства и технику.

Сейчас трейдер находится в больнице, с ним работает полиция. Получить какие-то дополнительные сведения пока не удалось.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять