В ЮАР установят криптобанкомат

0

Пока что единственный банкомат, работающий с криптовалютами, будет установлен в Южной Африке. Цифровые монеты сейчас пользуются огромной поддержкой среди населения страны, поэтому такое решение выглядит достаточно своевременным.

Подобный опыт работы уже был ранее 14 лет назад, но тогда население не поддержало инициативу. На текущий же момент уровень популярности цифровых валют среди граждан страны невероятно высок. Не упускает это и государство, активно облагая сферу налогами.

По мнению компании, занимающейся установкой банкомата, он будет способствовать безопасной и честной покупке/продаже биткоина и альткоинов.

Стоит отметить, что экономика ЮАР в последнее время находится в достаточно плачевном состоянии, как и экономики многих других развивающихся стран. Это является одной из причин крайней популярности криптовалют, при общих проблемах с финансовой сферой страны.

Недавно похожий банкомат был уже установлен в международном аэропорте в Голландии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять