В ЮАР развалилась крупная криптопирамида

0

Криптовалютная пирамида BTC Global, в которую входило как минимум 28 тысяч человек, прекратила свою деятельность, не выполнив взятые ранее обязательства.

Предупреждения о том, что деятельность компании по сути напоминает работу пирамиды ранее делали многие авторитетные агентства, но люди продолжали вкладываться в нее в надежде получить большие проценты. Речь идет о 2% ежедневно, 14% в неделю и порядка 50% (!) в месяц с вкладов. Как и в классических пирамидах, свою прибыль успели получить первые инвесторы, но в прошлый понедельник все поступления прекратились.

Учитывая масштаб происшествия, к расследованию привлекли профильное финансовое следственное подразделение «Ястребов». На данный момент известно, что всего пирамида успела консолидировать порядка 80 млн долларов.

Удивительно, но в компании продолжают отрицать обвинения, а всю ответственность перекладывают на некоего Стива Твейна, который перестал сотрудничать с ними и пропал в неизвестном направлении. При этом в компании не скрывают, что никогда лично его не видели, общались только онлайн, а работали с ним в связи с известными его успехами в области торговли бинарными опционами.

Расследование продолжается, на текущий момент в полиции прорабатывают версии с участием в компании других фирм.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять