В ЮАР планируют ввести налог на доходы от криптовалют

0

Налоговая служба страны внесла на рассмотрение местному Правительству законопроект, который призван регулировать получение государством доходов от торговли криптовалютами за счет введения нового налога.

Из-за того, что текущие правовые нормы не определяют цифровые валюты в качестве денежных средств, то они пока и не облагаются никакими налогами. И если они будут сохранять статус нематериального актива, то поменять данную ситуацию будет невозможно. Но многие чиновники в корне не согласны с подобным раскладом и ищут пути его изменения.

В представленном проекте, криптовалюты предлагают оставить в текущем положении, но при этом сделать и налогооблагаемыми. Таким образом, их удастся подвести под действующую систему и начать получать с этого прибыль, но на деле платежным средством так и не признавать. То есть по факту сделать исключение для такого рода активов, с единственным изменением — не облагать их НДС.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять