В ЮАР хотят ужесточать регулирование криптовалют

0

Тематика криптовалют продолжает тревожить развивающиеся страны. Экономики многих государств имеют серьезные проблемы, из-за чего их население иногда ищет альтернативные способы осуществления товарно-денежных отношений. Это не очень устраивает центральные власти, поэтому методы работы с цифровыми валютами чаще всего ужесточаются.

Резервным банком ЮАР было выпущено специальное постановление, которое указывает на необходимость более жесткого регулирования токенов, а также ликвидации анонимности у их владельцев. Пока что документ носит исключительно консультативный характер, но это не помешает ему со временем стать обязательным.

Введение банковских норм против криптовалют в любом случается кажется странным. Их смысл в существовании в децентрализованной форме, что автоматически исключает возможность подобного контроля со стороны государств. Для облегчения же ситуации власти предлагают все цифровые валюты считать активами, чтобы не выводить их в особый статус.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять