В ЮАР будут отслеживать все криптовалютные операции

0

Пользователи криптовалют в ЮАР будут поставлены в тяжелое положение с конца 1-го квартала этого года. Местный Резервный банк сообщает, что официальные власти планируют отслеживать абсолютно все криптовалютные транзакции в стране. Также будут выпущены новые правила, по которым будет проходить регулирование бирж и любой криптовалютной техники.

Чиновники отмечают, что сейчас с токенами связано большое число проблем, а вот адекватного их регулирования до сих пор нет. При этом возможности, которые появляются у пользователей криптовалют, действительно являются колоссальными, поэтому ситуацию надо исправлять. Сообщается, что помимо текущих изменений, в дальнейшем будет разработан и новый закон, полностью описывающий эту индустрию.

Власти ссылаются на то, что сейчас в сферу цифровых валют приходит все большее число мошенников, что создает опасную ситуацию. Люди, плохо разбирающиеся в новых технологиях, с легкостью передают им свои средства и теряют все. Ответственные специалисты планируют найти оптимальные способы выхода из этого положения до 15 февраля — на этот период специальная рабочая группа будет проводить дискуссию.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять