В JPMorgan исключают исчезновение блокчейна

0

Специалисты финансовой корпорации JPMorgan уверены, что блокчейн продолжит свое существование в качестве полноценной технологии финансового сектора. Они предполагают, что со временем сами криптовалюты могут исчезнуть из-за неэффективности, но их базовая технология все равно останется востребованной. Применять ее будут банки и различные платежные организации

Они указывают, что блокчейн не делает непосредственной революции в системах оплаты, но позволяет им стать гораздо более гибкими и удобными. Скорее всего, первые подобные внедрения мы сможем наблюдать через 3-4 года, когда распределенный реестр уже будет освоен в достаточной степени. После этого его применение может стать новым стандартом в отрасли.

Перевод всех трансферных процессов в цифровой вариант позволяет компаниям экономить огромные средства и время. Блокчейн станет конкурентным преимуществом для тех, кто сможет успешно его внедрить. Сами же токены вряд ли переживут борьбу на рынке и со временем просто исчезнут. Такие прогнозы в компании строили и ранее.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять