В Японии впервые отказали в регистрации криптобирже

0

Тенденция ужесточения контроля над криптовалютными компаниями набирает обороты в Японии. Агентство финансовых услуг страны в первый раз приняло решение не одобрять регистрацию криптобиржи.

Платформа FSHO по мнению агентства не справляется с заявленными нормативами, прежде всего, в сфере обеспечения безопасности. Несмотря на то, что изначально она вела свою деятельность без полного одобрения, фирме так и не удалось устранить ряд недостатков, из-за чего контролирующему органу пришлось полностью отказать ей в регистрации.

Претензии связаны с процедурой идентификации клиентов, которая проходит недостаточно строго, вследствие чего возможно проведение неоднозначных транзакций, намекающих на отмывание денег.

Япония на данный момент является крупнейшим криптовалютным рынком мира, однако власти все больше  пытаются взять полный контроль над сферой торгов и добычи цифровых денег.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять