В Японии упростят отчетность для криптоинвесторов

0

Криптовалютные инвесторы в Японии продолжают жаловаться на сложности с заполнением обязательных документов для налогового ведомства страны. В связи с этим в государственном органе начали искать способы упрощения системы. 17 октября прошла встреча ведущих специалистов организации, на ней обсуждались возможные мероприятия, которые сделают ее более простой.

Скорее всего будут введены новые стандарты для процедуры подачи деклараций, вполне возможно, что вместе с этим изменят и формат расчетов для сделок в паре криптовалюта/фиат. Основная проблема здесь связана с тем, что курсы непостоянны и даже в момент совершения сделки могут серьезно расходиться на разных площадках, из-за чего сложно проверять достоверность данных да и просто фиксировать их.

Также проблемой является и то, что формат хранения данных на разных биржах и других платформах отличается, из-за чего подать декларацию становится особенно сложно. В ближайшее время ведомство планирует провести еще одну встречу, где детально обсудит изменения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять