В Японии сразу 190 компаний хотят работать с криптобиржами

0

Японский регулятор сообщает, что уже 190 фирм планируют стать операторами криптобирж в стране восходящего солнца. Агентство финансовых услуг приняло от них заявки на регистрацию. Это не означает, что все организации обязательно станут ими, для этого надо пройти отбор и предварительные консультации.

Интересно, что все за три месяца появилось еще 30 компаний, желающих получить этот статус, в отчете за август этого года фигурировало только 160 претендентов. При этом среди желающих есть очень известные фирмы или их филиалы в Японии, например, Yahoo. Пока что в пределах страны есть только 16 криптовалютных фирм, еще три функционируют с временным разрешением.

В последнее время регулирование криптовалютных организаций, включая биржи и другие структуры, стало важной темой для обсуждения. Скорее всего, в новом году здесь будут значительные изменения, так как к текущей системе есть претензии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять