В Японии собираются ужесточить законы для новых криптобирж

0

Агентство финансовых услуг страны восходящего солнца разрабатывает новые правила, которые серьезно ужесточат требования к криптовалютным биржам и их деятельности. По большей части изменения коснутся новых организаций, которые только будут проходить регистрацию. Информацию об этом передала The Japan Times.

Сейчас общий порядок определяется специальным законом о платежных услугах, который в текущей редакции существует с апреля прошлого года, но с тех пор многие аспекты функционирования криптовалютного рынка успели поменяться, поэтому ведомство занялось его актуализацией. Закон призван защищать инвесторов и жителей страны от мошеннических схем.

Расширенное анкетирование при создании новой фирмы будет включать в себя сразу четыре сотни дополнительных вопросов. Это необходимо для правильного понимания возможных финансовых рисков при работе в этом направлении.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять