В Японии регулятор усиливает контроль за ICO

0

Японские СМИ сообщают, что проведение ICO будет реализовываться по более жестким принципам. Такое решение было принято местным регулятором — Агентством по финансовым услугам. Измененные нормативы будут касаться всех стартапов, которые воспользуются первичным размещением токенов в дальнейшем. Затронет это в первую очередь формы заявки, подаваемой в государственный орган.

Уже в январе организация также представит свои законодательные наработки японскому парламенту. По всей видимости, ситуация с увеличением числа мошеннических ICO серьезно затронула работу Агентства, поэтому там разрабатывают целый пакет новых ограничений. Сообщается, что в определенные рамки могут быть поставлены и частные инвесторы (для их же защиты).

Это не первая страна, которая поднимает данную проблему за последние дни. Недавно схожие меры были приняты и в Сингапуре.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять