В Японии отказываются признавать стейблкоины криптовалютой

0

Издательство Bitcoin.com сообщает, что японские власти отказываются признавать любые виды стейблкоинов в качестве криптовалют. Местное Агентство финансовых услуг не будет в дальнейшем регулировать такие токены, также они не попадут под действие законов, работающих с цифровыми валютами.

По принятым сейчас в стране нормам, считаться криптовалютой может только тот актив, который в дальнейшем будет использоваться для платежей и расчетов, а это не подходит под определение Tether и его менее популярных собратьев. При этом биржи, которые работают с ними, все равно должны проходить процедуру регистрации.

Стоит заметить, что в последнее время появляется всё большее число стейблкоинов. Их выпускают как частные компании, так и государственные организации, при этом кроме фиатных валют для поддержки все чаще используются драгоценные металлы и многие другие ресурсы. Япония может оказаться чуть ли не единственным рынком, где с таким типом токенов не работают.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять