В Японии арестовали организаторов пирамиды

0

Сразу восемь человек задержано в столице Японии по подозрению в создании финансовой пирамиды. Компания Sender занималась привлечением средств инвесторов для вложения в криптовалюты. Обещая всем своим пользователям большую выгоду от вложений в краткосрочной перспективе, она на деле не выполняла взятые на себя обязательства. По данным СМИ, всего ей удалось получить около 69 миллионов долларов.

Оказалось, что организация даже не зарегистрирована в местном Агентстве финансовых услуг. Недовольные клиенты подали на нее в суд еще в прошлом месяце, но собрать достаточное количество доказательств удалось лишь сейчас. Всего в разных инициативах фирмы приняло участие порядка шести тысяч человек. Сейчас лишь двое участников схемы отрицают вину, все остальные сознались в преступлении.

В целом работа структуры была достаточно стандартной, она включала активное вовлечение новых клиентов, привлечение видных деятелей к рекламе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять