В Израиле кибер-преступник получил 10 лет тюрьмы

0

Неожиданным бизнесом занимался молодой человек из Израиля. 19-летний юноша принимал в даркнете заказы на совершение ложных звонков о заложенных бомбах. У него была целая категория расценок для разных объектов: 500 долларов за авиарейс, 80 за школу или другое государственное учреждение, 40 за частный дом или квартиру.

Его удалось задержать силами местной киберполиции. Оказалось, что он страдает тяжелой формой аутизма. Но его все равно отправили под следствие и в результате даже приговорили к 10 годам тюрьмы. Стоит отметить, что органам правопорядка не удавалось найти жителя поселения Ашкелон на протяжении трех лет.

За этот же период он заработал на незаконной деятельности более 184 BTC, именно в криптовалюте принимались платежи за оказанные услуги. Впрочем, от онлайн-кошельков ключи преступник так и не передал.  Грозило ему до 17 лет, суд принял во внимание возраст и болезни молодого человека.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять