В Италии планируют поддержать блокчейн-стартапы

0

Итальянское правительство планирует поддержать блокчейн-стартапы в стране. С подобным предложением изначально выступил Луиджо Ди Майо, являющийся одним из вице-премьеров. Он уверен, что помощь венчурному фонду в размере миллиарда евро в результате окажет сильный вклад в развитие всей местной экономики. Средства будут вложены не только в распределенный реестр, но и в другие направления, например, искусственный интеллект.

Причем это будут не разовые инвестиции, а плановая поддержка всей отрасли. Власти придерживаются мнения, что Италия должна побороться с другими европейскими странами за индустрию передовых технологий, но это потребует определенных вложений.

Он сравнил текущее положение дел с французским. Сейчас на полуострове тратят всего 130 млн евро на такие инвестиции, тогда как во Франции на эти же цели выделяют более трех миллиардов. Это создает разрыв в скорости развития.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять