В Испании строят солнечную ферму для майнинга

0

Как сообщают испанские СМИ, местная майнинг-фирма Cryptosolartech приняла решение возвести в стране крупную солнечную ферму. Договор о поставке панелей для нее уже заключен с китайским партнером, в ближайшее время начнутся другие необходимые работы.

Мощность новой площадки достигнет 300 МВт, что должно покрыть основные запросы со стороны добытчика криптовалют. При обычной испанской погоде можно надеяться на большую эффективность этой платформы, поэтому проект называют достаточно перспективным. Все ресурсы будут тратиться исключительно на добычу токенов, продаваться излишки никак не будут.

Для реализации столь крупного начинания его разобьют на несколько последовательных этапов. Располагаться она будет неподалеку от Малаги, передавая электричество местному филиалу крупнейшего из добытчиков криптовалют в Испании.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять