В Испании проверят держателей криптовалюты

0

Испанские власти серьезно опасаются проблем с уклонением от налогов и отмыванием преступных денег. Они подозревают, что такие операции очень часто проводят с использованием криптовалют, поэтому собираются поставить всех их держателей на специальный учет. Это может коснуться как минимум 15 000 человек, которые в прошлом году совершали любые действия с цифровыми валютам.

С нового 2019 года все они попадут под дополнительный контроль. Прежде всего, налоговые службы будут обращать внимание на декларации таких граждан, по местным законам они в обязательном порядке должны будут указывать криптовалютные операции в своих отчетах. Только при наличии достоверных данных чиновники начнут относиться к ним с доверием.

Также власти прорабатывают различные механизмы получения сведений о проведении транзакций, чтобы сделать учет последовательным и полным. По всей видимости, за прошедший год преступные организации регулярно использовали токены в своих целях.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять