В Испании готовят закон о регулировании криптовалют

0

Испанские власти устали от ситуации, сложившейся в криптовалютном секторе экономики, поэтому «Народная партия», находящаяся сейчас в стране у власти, подготавливает новый законопроект. В нем будут расписаны принципы регулирования токенов и всей индустрии блокчейна. Местные СМИ сообщают, что официально о подготовке закона было объявлено секретарем политической организации на мероприятии, посвященном запуску исследовательского центра.

Формальным поводом для усиления контроля послужили многочисленные случаи обмана инвесторов. Таким образом власти хотят защитить всех участников рынка и дать удобные инструменты для создания собственных активов в рамках правового поля. При этом политики не исключают, что стартапам будут даны определенные налоговые привилегии, этот момент еще прорабатывается.

Судя по описанному, можно предположить, что сам закон еще находится в сыром состоянии, предстоит много работы по его изменению. Так, например, не исключается создание специального консультативного совета, но это решение также надо довести до ума. Впрочем, представители партии открыто говорят о том, что организовывать будут не запретительные меры, они заинтересованы в ровно обратном.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять