В индийском городе появится блокчейн-район

0

Правительство индийского штата Теланган приняло решение совместно с IT-департаментом сделать в одном из районов столичного города идеальную площадку для любых блокчейн-стартапов. Для этого оно прибегло к услугам крупной фирмы Tech Mahindra. Ее специалисты под надзором представителей местных властей будут прорабатывать новый проект.

При этом управляющие структуры возьмут на себя ответственность по созданию всей необходимой для успешной работы фирм инфраструктуры, а компания будет реализовать основные технические решения для их учета, устанавливать правила сотрудничества. В инициативу в том числе входит и программирование специализированной платформы Eleven01.

Стоит отметить, что все это происходит на фоне достаточно негативных настроений в местном криптосообществе. Ведь несмотря на широкую поддержку технологии блокчейн, регулятор страны активно работает над практически полным прекращением деятельности любых организаций, использующих цифровые валюты, прежде всего через запрет взаимодействия с ними индийских банков.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять