В Индии почти завершили работу над регулированием криптовалют

0

Индийские власти почти закончили разработку новых правил регулирования криптовалют. Местные СМИ сообщают, что об этом в отдельном докладе отчитались чиновники из специального межведомственного комитета. Работа над новой правовой базой велась совместными усилиями технических специалистов, представителей регуляторов и профильных ведомств.

Еще в декабре члены комитета занимались изучением иностранного опыта регулирования, прежде всего японского. Создать отдельный орган для этого потребовалось прошлым летом, когда конфликт между владельцами криптовалют и банковской системой страны перешел в острую стадию. Правда, полноценно он начал работать уже под конец года, когда многие предприниматели и компании покинули территорию Индии в поисках более удобного расположения.

Пока что детали доклада не оглашаются. Неизвестно, насколько большие свободы получат токены и будет ли у них легальный статус. Сообщается, что опубликовать всю интересующую специалистов информацию должны в ближайшем времени.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять