В Индии планируют ввести налог на криптовалюты

0

Индийское правительство планирует введение новых налогов на операции, связанные с криптовалютами. Ставка налога на получение дохода с любых товаров и услуг, завязанных на криптовалюты, составит по меньшей мере 18% уже с июля этого года.

С точки зрения контролирующих органов, все криптовалюты будут приравнены к программному обеспечению, поэтому их также будет касаться законодательство и в этой области. Любые операции в территориальной зоне Индии будут позиционироваться как поставка программного обеспечения. По мнению ответственных лиц, это должно способствовать борьбе с противоправной деятельностью.

Что интересно, сделки с заграничными партнерами также попадут под действие законов, к ним будут применены нормы экспортно-импортных операций с товарами, а следовательно, и они будут облагаться налогами.

Индия не первая страна, которая занимается регулированием, в том числе и налоговым, деятельности, связанной с криптовалютами. Недавно нормы контролирования отрасли обсуждались и в российской Государственной Думе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять