В Индии опасаются влияния криптовалют

0

Издательство Quartz сообщает, что в индийском правительстве есть серьезные опасения по поводу криптовалют. Ряд чиновников считает, что они могут оказать плохое влияние на экономику в том случае, если власти официально разрешат работу с токенами. Об это рассказывают анонимные источники, близкие к первым лицам.

Пока что государственные органы продолжают вырабатывать полноценную концепцию взаимодействия с криптовалютами. В прошлом году они практически изгнали все ведущие фирмы из индустрии в другие юрисдикции. Сделать это удалось благодаря запрету банковской системе на сотрудничество с подобными организациями. Это исключило возможность удобного взаимодействия с клиентами.

Большинство фирм предпочло перебраться в другие, более лояльные страны, но некоторые продолжают искать альтернативные варианты работы до сих пор. В последние месяцы подготавливается ряд законов, которые дадут токенам официальный статус в пределах Индии, что может активизировать отрасль.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять