В Госдуме предлагают запретить рекламу финансовых пирамид

0

Ситуация на финансовом и кредитных рынках России оставляет желать лучшего, о чем свидетельствует наличие огромного числа фиктивных инвестиционных организаций. К одному из наиболее запоминающихся примеров можно отнести недавно прекративший функционирование Кэшбери. На данный момент их регулирование осложнено тем, что у государственных органов нет инструментов для быстрого закрытия подобных фирм, а точнее их порталов.

Чтобы исправить эту ситуацию, группа депутатов внесла на рассмотрение новый законопроект, который наделяет дополнительными полномочиями компетентные структуры. Как сообщает Медуза, он разрабатывался по личному поручения президента страны. Если он будет принят, то Центральный банк сможет через Роскомнадзор блокировать деятельность сайтов компаний, которые работают без лицензии или используют технологии для обмана (например, притворяясь другими организациями).

Этот проект может коснуться и криптовалютных компаний, так как многие скамовые стартапы попадут под его действие. На самом деле, это может оказаться одной из наиболее хороших инициатив в вопросе регулирования токенов в России, так как защита инвесторов должна быть приоритетной задачей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять