В Госдуме не будут ограничивать финансирование ICO

0

На этой неделе был предложен ряд правок в новый законопроект «О краудфандинге». Этот документ очень важен для криптовалютной сферы, так как порядок проведения ICO также подпадает под него. Предлагаемые правки серьезно ограничивают возможности инвесторов, так как четко прописывают суммы для вложения. На одного человека в год приходится не более 600 000 рублей.

Как сообщает РБК, авторы закона решили оставить в силе это ограничение, но отказаться от нормы в 100 000 рублей на один проект. Они посчитали, что в таком формате можно будет легко обойти нормативы через подставных лиц. Также они указали, что не считают нужным ставить возможных инвесторов в какие-то рамки. Зачем тогда предлагали это изначально, остается непонятным.

Неквалифицированные инвесторы будут вынуждены пользоваться услугами профессиональных контор для увеличения объема вложений, если закон примут во втором чтении.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять