В Госдуме хотят ограничить объем краундфандинга для россиян

0

Из парламента России продолжают поступать неприятные для криптовалют новости. На той неделе стало известно о том, что закон о регулировании токенов не будет пересматриваться, несмотря на советы экспертов. Депутаты вернутся к исходному варианту, который неправильно трактует целый ряд ключевых понятий, а это в свою очередь серьезно осложнит жизнь всем предпринимателям.

Но помимо этого есть и другие причины для расстройства. Так, например, началось движение по закону «О краудфандинге», который пока что был принят в первом чтении. Он определяет максимум суммы, которую частные лица могут вложить в тот или иной проект, составляет она 600 000 рублей ежегодно. Это плохо и для самих подобных инициатив, и для криптовалют, так как эта норма задевает и ICO.

Как сообщает РБК, также есть и норматив для одного стартапа — не более 100 000 рублей. При этом средства будут под строгим контролем у Росфинмониторинга. Это серьезно осложнит финансирование и развитие новых токенов. Данная инициатива обойдет стороной исключительно социальные проекты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять