В GooglePlay было сразу 4 поддельных криптокошелька

0

Лукас Стефанко, известный своими расследованиями в сфере компьютерной безопасности, указал, что ему удалось найти сразу 4 новых программы, которые описаны в качестве криптовалютных кошельков. На деле же они предназначены для кражи средств пользователей, но все равно размещены в официальном сервисе GooglePlay, скачать их может каждый.

Все они занимаются также воровством личных данных клиентов. Предназначаются они в основном для хранения NEO и Tether. При этом три приложения просто напрямую переводили все токены на личный счет создателя, который пользователи принимали за свой.

Они не успели получить широкого распространения, хотя отдельные программы и собрали свыше тысячи установок. Пока что не до конца понятно, какой именно ущерб был нанесен обычным пользователям, но тот факт, что программам удается обходить защитные механизмы Google, настораживает.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять