В Гонконге финансовые эксперты участвовали в продвижении пирамиды

0

Более 10 человек обратилось в гонконгские суды с требованием привлечь к ответственности местного финансового эксперта Рэймонда Юэня. Он принимал участие в рекламе и продвижении одного из проектов, который на деле оказался новой финансовой пирамидой.

Стартап предлагал клиентам вложиться в майнинг быстрорастущих криптовалют, получив в обмен традиционную большую прибыль в короткие сроки. На деле же, организаторы мероприятия, получив около 880 000 долларов, скрылись с этой суммой. Теперь инвесторы хотят не только найти самих мошенников, но и добиться справедливого наказания для всех, кто помогал привлекать новых клиентов. Особенно это касается мистера Юэня, достаточно авторитетного в определенных кругах специалиста.

Он в свое время успел пообещать вкладчикам, что все их инвестиции успеют окупиться в ближайшие 10 месяцев, но, как оказалось, лишь способствовал обману.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять