В Голландии могут ввести лицензирование криптокомпаний

0

Голландские СМИ сообщают о том, что в Министерстве финансов рассматривают возможность введения лицензирования криптовалютных фирм. Такое предложение получил глава ведомства, сейчас он занимается его изучением. Сама инициатива поступила от Центрального банка Нидерланд. Чиновник указал, что работа в этом направлении уже начата.

Он считает опасной ситуацию, которая на данный момент сложилась вокруг цифровых валют. Огромное число мошенников не только портят имидж криптовалют, но и представляют реальную опасность для жителей страны. Здесь же нельзя забывать про отмывание денег и финансирование террористических организаций. Совокупность этих факторов заставляет относиться к проблеме очень серьезно.

Голландский регулятор сообщает, что сейчас наблюдается постоянное увеличение числа странных транзакций. Если ранее их осуществлялось не более трехсот в год, то теперь количество уже дошло до пяти тысяч. При этом их сложно отслеживать, а цели такого обмена остаются загадкой. Министр финансов уверен, что без полноценного регулирование изменить ситуацию не получится.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять