В Германии обсуждают правовой статус криптовалют

0

Регулятор Германии уже достаточно давно квалифицирует BTC в качестве финансового инструмента, но из-за нового судебного решения может изменить эту позицию. Эта категоризация была отменена, так как криптовалюта не соответствует заявленным для него техническим характеристикам.

Апелляционный суд Берлина отказался рассматривать одно из уголовных дел, связанных с местной криптобиржей. Согласно обвинению, она использовала биткоины в качестве финансового инструмента, что делалось без разрешения регулятора. Но судья пришел к выводу, что BTC вовсе не является им, а значит и такая категория преступления не подходит здесь.

По всей видимости, чиновники не брали в расчет банковские акты, поэтому и не могли дать правильную трактовку цифровых валют. Вероятнее всего, в ближайшее время их статус будет пересмотрен с учетом мнения разных органов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять