В Европейской комиссии верят в перспективы криптовалют

0

Один из высокопоставленных представителей Еврокомисии, специального органа, занимающегося разработкой новых законодательных инициатив Союза, заявил, что орган работает над оценкой криптовалютной сферы. Чиновник указывает, что сейчас понятны не только перспективы цифровых валют, но и тот факт, что они пришли на длительное время, а значит потребуют и соответствующего регулирования.

Вице-президент комиссии заявил, что такого мнения придерживается большинство стран, входящих в организацию. Они настаивают на необходимости проработки новых правил для более надежного пользования данными активами населением, так как уже успели столкнуться с массовыми случаями мошенничества.

Также чиновник указал, что несмотря на последние потрясения, рынок с наибольшей вероятностью в ближайшей перспективе продолжит расти и будет функционировать еще долгое время. Игнорировать его в этих условиях нельзя. Для более полного понимания ситуации сейчас проводятся консультации с разными специалистами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять