В Европе запускают аналог биткоин-ETF

0

Компаниz SIX запустит новый продукт, который технически называют Crypto ETP. Благодаря нему инвесторы смогут вкладывать в топ-5 крупнейших мировых криптовалют одним пакетом. Разрешение на это было выдано швейцарской фондовой биржей, одной из крупнейших в Европе.

Структурно наибольшую часть инвестиций получит биткоин, примерно половину от общего объема, почти треть придется на XRP. Остальные поделят между собой оставшиеся проценты. Ценообразование данного продукта будет идентично индексному, а за управление им придется платить два с половиной процента годовых. Разработчики уверяют, что он соответствует самым высоким стандартам финансовой сферы.

Теперь крупным фирмам не надо будет тратить время и ресурсы на создание отдельных кошельков под все представленные проекты, управлять ими можно будет с одного ресурса, что серьезно облегчает жизнь. Сейчас это называют европейский аналогом ETF.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять