В Европе предложили правовые стандарты ICO

0

Европейские управленческие структуры продолжают заниматься разработкой правовых норм для различных аспектов криптовалютной индустрии. На этот раз комплексное решение по регулированию ICO было разработано управлением по ценным бумагам и рынкам. ESMA считает, что ряд активов могут стать реальными финансовыми инструментами.

Для создания нормативов был проведен ряд опросов среди действующих фирм и национальных регуляторов. Они предоставили свое видение квалификации токенов в рамках существующих правовых систем. На основе полученных данных управление предложило две базовые категории для подобных активов.

В первую попадают криптовалюты, которые могут оцениваться в качестве полноценных финансовых инструментов. Это все монеты, предназначенные для непосредственного получения выгоды, контроль над ними будет более жестким. Ко вторым же отнесли любые другие цифровые активы. Впрочем, сами авторы инициативы называют такую трактовку предварительной, требуется большое число уточнений для ее полноценной реализации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять