В Европе новый банк, работающий с криптокомпаниями

0

Ситуация по взаимодействию с банками достаточно сложная во многих странах, входящих в Европейский Союз, например, в Ирландии или Польше. Однако, не обходится и без позитива. SolarisBank получил специальную лицензию, которая дает ему право на работу с криптокомпаниями по всей территории союза, а это значит, что немецкая финансовая организация теперь будет активно сотрудничать с фирмами за пределами Германии.

Она сможет открывать счета, на которых будут держаться средства организаций, что стало возможным благодаря специальному блокчейн-подразделению. Всё это в идее должно стать определенной прослойкой между криптокомпаниями и банковским сектором.

Недавно Европарламенту был представлен доклад о невозможности игнорирования криптовалютной сферы и необходимости осуществления определенных шагов, способствующих ее становлению. Ситуация в отдельных странах действительно достаточно жесткая, например, в Польше. Там активисты выступают против властей, в том числе и банковской системы, из-за которой биржам приходится переезжать в другие государства.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять